Войти в почту

За пять часов до Нового года в ДТП под Каменском-Уральским погибли два человека

Вечером 31 декабря смертельное ДТП случилось в районе Каменска-Уральского. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, в 19.10 на 128 километре трассы Екатеринбург – Курган столкнулись две легковушки.

За пять часов до Нового года в ДТП под Каменском-Уральским погибли два человека
© Уралинформбюро

"Предварительно установлено, что водитель автомашины Renault Scenic, 1963 года рождения, двигаясь со стороны Каменска-Уральского, в сторону Курганской области по неустановленной причине допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречной автомашиной BMW X6, в которой ехали отец с 14-летней дочерью", – пояснили в Госавтоинспекции.

В итоге, водитель и пассажир французской иномарки, женщина 1970 года рождения, погибли на месте происшествия. Отец с дочкой из BMW получили травмы и были доставлены в больницу Каменска-Уральского. Отмечается, что в момент ДТП девочка сидела на переднем пассажирском сиденье, была пристегнута ремнем безопасности.

Авария не привела к перекрытию федеральной трассы – ГИБДД организовала движение транспорта по одной полосе и затора удалось избежать.