Войти в почту

Сотрудники ГИБДД в Клину спасли проколовшего колесо велосипеда 11-летнего мальчика

Сотрудники ГИБДД Александр Евлампиев и Сергей Лагутенков помогли мальчику, у которого на дороге вышло из строя велосипедное колесо на трассе в Подмосковье. Офицеры патрулировали автодорогу М-10 и на 84-м километре трассы мальчика, который шел по обочине. Ребенок был весьма грустным и вез велосипед с проколотым задним колесом. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

Сотрудники ГИБДД в Клину спасли проколовшего колесо велосипеда 11-летнего мальчика
© Вести Подмосковья

Сотрудники автоинспекции остановились, чтобы выяснить причину присутствия мальчика в опасном месте. Он рассказал, что катался с другом по проселочной дороге в пяти километрах от дома. Затем товарищи разминулись, а у одного из них вышло из строя колесо. Мальчику пришлось выйти на трассу и отправиться по ней домой в город Клин-9. Полицейские поставили в известность о ситуации свое начальство, положили велосипед в салон патрульной машины, разместили на заднем сиденье ребенка. Мальчика довезли до дома и передали матери. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», За шесть месяцев в Московской области произошло на 307 ДТП меньше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. При этом в дорожно-транспортных происшествиях погибло на 45 и пострадало на 388 человек меньше. Всего за первое полугодие 2022 года произошло 1 705 ДТП, в которых было ранено 2 048 человек, погиб 261 человек.