Войти в почту

Благовещенца осудили за пьяное ДТП, в котором пострадал его сын

Всё произошло ещё в декабре 2020 года. Благовещенец сел за руль пьяным. Вместе с ним на переднем пассажирском сиденье ехал несовершеннолетний сын.

Благовещенца осудили за пьяное ДТП, в котором пострадал его сын
© 2x2.su
Водитель завёл автомобиль и начал движение по улицам Благовещенска, направляясь к месту проживания. Однако, совершая поворот на перекрестке улиц 50 лет Октября и Школьной, не справился с управлением, съехал с проезжей части, наехал на насыпь и врезался в столб, – сообщили в пресс-службе городского суда.

В результате ДТП сын водителя получил опасные для жизни травмы – он не был пристёгнут. Поездка закончилась причинением тяжкого вреда здоровью юному пассажиру.

Мужчину обвинили по статье 264 УК РФ – нарушение ПДД в состоянии опьянения. В качестве смягчающего обстоятельства суд учёл признание вины, раскаяние, способствование расследованию, наличие малолетних детей и совершение преступления впервые.

Наказанием стало лишение свободы на три года условно. Испытательный срок составит два года, а вот водительских прав благовещенец лишился на два года и 10 месяцев.

Как ранее сообщал портал

2x2.su

, в благовещенской Госавтоинспекции прокомментировали аварию, которая произошла 12 октября на Новотроицком шоссе. Напомним, мусоровоз врезался в два автомобиля, стоящие у обочины.