Войти в почту

Два ДТП произошли на кузбасской трассе с разницей в 5 минут

На трассе в Кузбассе за пять минут произошли два ДТП. В региональной ГИБДД редакции VSE42.Ru сообщили, что пострадал один человек.

Два ДТП произошли на кузбасской трассе с разницей в 5 минут
© Vse42.ru

Накануне в 21:30 в Прокопьевском районе на трассе "Кемерово – Новокузнецк" с разницей в пять минут произошли два последовательных ДТП.

– Предварительно установлено, что 51-летний водитель автомобиля "КамАЗ" с полуприцепом не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся с попутным грузовиком "МАН", – рассказали редакции VSE42.Ru в региональной ГИБДД.

Отмечается, что после столкновения КАМАЗ наехал на дорожное ограждение, а MAN съехал с дороги и опрокинулся. Так, в результате инцидента водитель КАМАЗа получил травмы разной степени тяжести.

Через пять минут после этого водитель автобуса Yutong врезался в стоявший на проезжей части КАМАЗ, поскольку также не выбрал безопасную скорость движения. Отмечается, что в момент ДТП в салоне автобуса находились 15 пассажиров – никто из них не пострадал.

Транспортным средствам был причинен материальный ущерб.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводится проверка.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что ДТП с автобусом и двумя фурами произошло на кузбасской трассе. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия.