Войти в почту

Сам себе гаишник: калининградцы жалуются на лужи и долгий уличный ремонт

«Клопс» продолжает проект «Сам себе гаишник», цель которого — донести идеи автомобилистов до ГИБДД и мэрии. В редакцию поступило уже 886 предложений.

Сам себе гаишник: калининградцы жалуются на лужи и долгий уличный ремонт
© Клопс.Ru

Калининградцы недовольны темпом и качеством ремонта улиц. Люди заметили, что идея заменить брусчатку на асфальт у трамвайных рельсов провалилась: водителям снова приходится сбрасывать скорость — теперь подвеску убивают не криво уложенный камень, а ямы.

Другая беда — качество ямочного ремонта. На Нарвской дорожники сняли верхний слой асфальта и пять дней не приступали к укладке нового. Ежедневно автомобилисты стояли в пробках и прыгали по неровностям.

На улице Памяти Павших в Афганистане замена асфальта не заняла много времени, зато люди увидели брак: ямы, разводы от катка и новую лужу. Кроме того, замечают жители, дорожники перестали «заклеивать» специальным раствором стыки. Как правило, это приводит к раннему разрушению покрытия.

Другая жалоба — частое отключение светофоров. Помимо плановых работ, регулярно случаются поломки. Иногда движение на перекрёстках регулируют сотрудники ГИБДД, но в большинстве случаев возникает хаос.

В Калининграде жители одной из самых разбитых улиц в центре сами засыпали ямы и расширили парковку.