Войти в почту

Составлен топ самых беспроблемных автомобилей в России

Рейтинг автомобилей, с которыми у покупателей меньше всего проблем, возглавили Kia, Land Rover и Lada. Список самых беспроблемных автомобилей в России составили аналитики Авто.ру, изучив объявления за 2022 год.

Составлен топ самых беспроблемных автомобилей в России
© ТАСС

Список составлен на основе объявлений, которые содержат оценку ПроАвто, — это показатель «здоровья» конкретного автомобиля на основе его истории и текущего состояния, пишет «Газета.ру».

Так, среди машин не старше 5 лет самую высокую оценку получили Kia Seltos, Land Rover Defender, и Lada Niva. Кроме того, в список попали китайские внедорожники — Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro.

Среди моделей от 6 до 10 лет часто продаются массовые кроссоверы — Hyundai Creta и Renault Kaptur. Также достойны внимание Hyundai Tucson и Kia Soul, Nissan Qashqai и X-Trail, Renault Duster, Toyota Rav4.

Среди автомобилей 2011-2007 годов выпуска в хорошем состоянии можно рассмотреть Jeep Grand Cherokee, Infiniti QX56, SsangYong Actyon, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Touareg. Среди машин старше 16 лет рекомендуют покупать Chevrolet Aveo и Niva, Ford Fiesta, Hyundai Getz, Lada 2106 и «Оку».

Ранее были названы самые угоняемые автомобили в России. Так, больше всего угонов зафиксировано среди автомобилей Hyundai, Kia и Toyota. У Hyundai наибольшим «спросом» у автоугонщиков пользуется кроссовер Santa Fe, а также Solaris и Creta. Самыми угоняемыми автомобилями Kia стали Rio, Rio X-Line и Sportage. У Toyota чаще всего угоняют Land Cruiser и Camry.

Рамблер: главные новости