Войти в почту

Новости автомира: «АвтоВАЗ» откроет три новых проекта

«АвтоВАЗ» займется организацией трех новых проектов, реализация которых предполагает выпуск новых автомобилей или доработку существующих. Об этом

«АвтоВАЗ» запустит три новых проекта
© РИА Новости

пишет

сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» со ссылкой на соответствующий приказ компании. Среди таких проектов - «Автомобили на альтернативных источниках энергии». Программу решили посвятить электрическому Lada e-Largus.

«Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование» будут объединять направления по разработке и выпуску спортивных модификаций (в следующем году появится Niva Sport), битопливных CNG-версий, автомобилей для людей с ограниченными возможностями и «учебные автомобили», отмечает паблик.

Еще одним проектом является «Семейство автомобилей на новой платформе». Это самая крупная программа. Компания намерена заняться выпуском моделей на платформе CMF-B. Также новым документом актуализировали действующие проекты.

«Автомобили на платформе Lada B/C» переименован в «Семейство автомобилей Vesta», «Семейство автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» - в «Семейство автомобилей Granta», «Lada 4x4» - в «Семейство автомобилей Niva и Largus», - указывает автор публикации.

Ранее глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил о планах компании продолжить выпуск обновленной модели Lada Vesta в марте 2023 года. По его словам, машины будут сходить с конвейера завода, который располагается в Тольятти.

Рамблер: главные новости