Войти в почту

Москву избавили от «странного» перекрестка

Власти Москвы уточнили, как ездить по перекрестку, «жертвами» которого стали сотни жителей столицы, сообщает «Газета.ru».

© «Яндекс.Карты»/«Газета.Ru»

Съехать с шоссе Энтузиастов на Третье транспортное кольцо в этом месте, судя по знакам и огням светофора, можно с любого из двух крайне правых рядов. Светофор всегда горит зеленым цветом, однако стрелка правого поворота сбоку периодически гаснет. Кроме того, один из знаков над дорогой почему-то показывает движение со сменой траектории в рамках одной и той же полосы. Результатом всей этой путаницы, отмечает издание, становились многочисленные аварийные ситуации, а также то, что перекресток превратился в «мекку ДПС»: сотрудники ГАИ регулярно штрафовали москвичей за поворот на запрещенный сигнал светофора.

В результате журналисты издания обратились в Центр организации дорожного движения. Глава Ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин ответил, что в подобном месте запутался бы и сам, и предложил в качестве временного решения «прорисовать стрелки с направлениями движениями». 2 февраля на светофоре появилась вторая стрелка, которая регулирует движение в сторону второго съезда на ТТК, разрешая или запрещая его.

Тем временем издание подчеркивает, что у основного сегмента светофора все так же включен зеленый сигнал, что может трактоваться водителями, как разрешение проехать по ответвлению.

© "Газета.Ru"
Рамблер: главные новости