Войти в почту

Крым парализовало

Жители Крыма и туристы пожаловались на многокилометровые пробки на полуострове, пишет «Газета.ру».

Самый крупный затор, около 20 километров, образовался на отрезке от поселка Приморский до Феодосии, причем стоять приходится водителям, движущимся в обоих направлениях.

В соцсетях предлагают пользоваться объездом по маршруту Батальная-Семисотка-Владиславовка-Новопокровка-Журавки-Первомайское, но предупреждают, что дорога там очень низкого качества.

Кроме того, водители жалуются на новые отбойники в поселке Приморский возле озера Аджиголь, лишившие дорогу обочины. По их мнению, из-за этого возросла вероятность аварийных ситуаций.

В Государственном комитете дорожного хозяйства Крыма заявили, что отбойники полностью соответствуют нормативам СНИПа и предписаниям ГИБДД.

В ведомстве также признали, что причина пробок – не столько наплыв туристов, сколько строительство трассы «Таврида» в обход Феодосии.

Трасса «Таврида» соединит Керчь с Севастополем и Симферополем. Общая длина трассы составит более 280 км. Согласно проекту, это будет четырехполосная дорога первой категории, на которой можно будет разогнаться до 120 км/ч. Двухполосное движение по трассе откроется в конце 2018 года, все четыре полосы заработают в 2020 году.

В Госкомитете также напомнили, что для водителей были разработаны схемы объездов заторов по пути из Керчи в Симферополь.

Рамблер: главные новости