Войти в почту

Представлен электрический пикап Bollinger B1

Молодая американская компания Bollinger Motors официально представила свой первый автомобиль – утилитарный внедорожник Bollinger B1, оснащённый электрический силовой установки.

Представлен электрический пикап Bollinger B1
© LiveCars.Ru

Автомобиль, способный перевозить четырех пассажиров, получил максимально простой дизайн экстерьера и интерьера. Особенностью представленного внедорожника Bollinger B1 являются два багажных отделения, расположенных в передней и задней части.

Помимо этого, если снять специальную заднюю надстройку и убрать второй ряд сидений, то внедорожник превращается с пикап. Электрическая новинка построена на алюминиевой раме, и оснащена двумя электромоторами, по одному на каждой оси.

Суммарно электрические агрегаты способны производить 360 лошадиных сил. В зависимости от модификации, электрический внедорожник может быть оснащён аккумуляторной батареей, ёмкостью 60 кВт/ч или 100 кВт/ч.

С наименее ёмкой батарей электрокар повышенной проходимости способен преодолевать порядка 193 километров. С наиболее ёмким аккумулятором запас хода составляет свыше 32 0 километров. Чтобы зарядить батареи от обычной электросети необходимо от 7 до 12 часов. Если же использовать специальную зарядную станцию, «заправить» электрокар можно за 45 – 75 минут.

Как сообщили в компании, брутальный электрический внедорожник Bollinger B1 способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды. В оснащение новинки входит независимая гидропневматическая подвеска, благодаря которой дорожный просвет изменяется от 20 до 50 сантиметров.

В настоящее время известно, что компания Bollinger Motors, основанная в 204 году, ищет спонсоров для запуска в серию электрокар B1. В компании надеяться, что уже в следующем году начнёт принимать предварительные заказы на представленную модель Bollinger B1.