Марк Уэббер и Вальтер Рёрль испытали Porsche 911 GT2 RS

Компания Porsche опубликовала видеоролик с заездами гонщиков Марка Уэббера и Вальтера Рёрль на новом купе 911 GT2 RS. Премьера нового спорткара состоялась в июле на Фестивале скорости в Гудвуде — 700-сильный 911 GT2 RS стал самым мощным вариантом за всю историю существования модели. За рулём купе австралийский гонщик Марк Уэббер — экс-пилот Формулы-1 и чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA WEC — ранее показал рекордную максимальную скорость 336 км/ч для серийной машины на «Нордшляйфе» (северная петля гоночной трассы «Нюрбургринг»). Позже на французской трассе «Поль-Рикар» господин Уэббер посоревновался в прохождении круга с немцем Вальтером Рёрлем — двукратным чемпионом мира по классическому ралли WRC. Гонщики показали, что на Porsche 911 GT2 RS можно как проходить повороты в академическом стиле, придерживаясь траектории, так и ехать в заносе. Напомним, что оба пилота являются консультантами немецкого автопроизводителя при разработке новых моделей.