Войти в почту

Названы самые выгодные для продажи автомобили в РФ

Самыми выгодными для продажи машинами в России оказались Toyota Highlander с трёхлетним пробегом в массовом сегменте и Porsche Macan с тем же пробегом – в премиум-классе. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование, проведённое проектом «Правильная цена» и компанией «Автостат инфо».

Названы самые выгодные для продажи автомобили в РФ
© РИА Новости

«Остаточная стоимость для трёхлетних автомобилей с пробегом по-прежнему сильно завышена из-за значительного роста цен на новые машины, который наблюдался как раз с конца 2014 года. Однако с большой вероятностью можно прогнозировать, что уже в 2018-м и при отсутствии резких колебаний курсов валют остаточная стоимость трёхлетних подержанных автомобилей начнёт снижаться», — заявили эксперты.

С 2014 года Toyota Highlander и Porsche Macan подорожали на 4, 06% и 2,98% соответственно. Далее в рейтинге массового сегмента разместились: Mazda3, Toyota LC Prado, Mazda CX-5, VW Touareg, Toyota RAV 4, Mazda6, Hyundai Santa Fe, Subaru Forester и Toyota Corolla. По данным экспертов, владельцы этих автомобилей не смогут заработать на продаже машин, но и потеряют немного.

В списке премиум-класса за Porsche Macan следуют: Mercedes GLA-Klasse, Porsche Cayenne, Volvo XC70, Mercedes A-Klasse, Volvo XC60, BMW X5, BMW 3 G, Audi Q3 и Mercedes CLA-Klasse. По прогнозу аналитиков, стоимость автомобилей будет постепенно снижаться до 50-70% от первоначальной цены.

Рамблер: главные новости