Войти в почту

Mazda представила абсолютно новый кроссовер CX-8

Компания Mazda рассекретила совершенно новый кроссовер, который построила специально для домашнего рынка. Mazda CX-8 будет предлагаться с передним или полным приводом, с шестью или семью креслами, но только с одним мотором.

Mazda представила абсолютно новый кроссовер CX-8
© Mazda

Большой вседорожник CX-9, изначально спроектированный "Маздой" для рынка Северной Америки, в Японии не продается. Компания решила прикрыть эту брешь в линейке, построив новую модель CX-8, которая идеологически очень похожа на американскую "девятку".

CX-8 практически идентична старшей модели по дизайну экстерьера и интерьера, но имеет уменьшенные габариты. Колесную базу вседорожник сохранил ту же самую – 2 930 мм – но стал на 175 мм короче (4 900 мм в длину) и на 129 мм уже (1 840 мм в ширину). Кроме того, несколько уменьшилась и высота кроссовера. В Mazda заявили, что сделано это в первую очередь для того, чтобы облегчить использование новинки на японских дорогах и парковочных пространствах.

Уменьшение длины кроссовера привело и к некоторому снижению его грузоподъемности. Если третий ряд кресел вседорожника разложен, объем багажника не превысит 239 л. С другой стороны, если его сложить, то количество свободного места увеличится до 572 л. Кроме того, еще 65 л предоставляют различные емкости в салоне.