Войти в почту

Появились первые фото преемника McLaren F1

Будущий гиперкар, как и F1, получит интерьер с водительским местом, расположенным по центру. Еще два кресла, предназначенных для пассажиров, размещены позади водительского. Судя по фото, оформление интерьера во многом будет позаимствовано у серийного McLaren 720S.

Появились первые фото преемника McLaren F1
© Автовести

Кроме того, серийный суперкар поделится с будущим флагманом и платформой. По поводу силовой установки BP23 пока ничего не сообщается: британцы заявили лишь, что она будет гибридной, а отдача ее превысит 1000 л.с. Таким образом, в линейке марки будущий быстрейший "Макларен" в истории займет место недавнего гиперкара P1.

К слову, пока неизвестно также, по какому показателю новинка станет быстрейшей – по времени разгона до 100 км/ч, по показателям максимальной скорости или по какому-то другому. В McLaren уже заявили, что не собираются использовать для подтверждения статуса гиперкара время прохождения им круга по трассе Нюрбургринг, а придумают для BP23 особое испытание.

Зато уже заявлено, что BP23 получит самые совершенные аэродинамические решения и полностью карбоновый кузов. Серийный образец гиперкара появится лишь в 2019 году, но купить его не получится: все запланированные к производству экземпляры уже имеют своих владельцев. McLaren собирается выпустить лишь 106 гиперкаров – столько же, сколько в свое время появилось на свет культовых McLaren F1.