Войти в почту

Range Rover Velar получает 5 звёзд от Euro NCAP

Новейший член семейства Range Rover класса люкс, а это мы про Velar, подтвердил свою высочайшую безопасность, заработав от Euro NCAP самую высокую оценку.

Range Rover Velar получил пять звёзд в краш-тестах
© Car.ru

Внедорожник от британского бренда набрал 93% из ста в таком «упражнении», как защита взрослых людей при фронтальном ударе, 85% - за защиту детей, 74% - за защиту пешеходов. Полный комплекс систем, обеспечивающих безопасность, принёс новичку ещё плюс 72%.

Но не всё так идеально. Например, как показал краш-тест от Euro NCAP, серьёзные проблемы испытывала грудная клетка манекена, расположившегося на втором ряду, при фронтальном столкновении. Да ещё и шея пластмассового человечка, сидящего опять-таки на заднем диване, страдает прилично в случае, если вас сзади догнал и ударил другой автомобиль.

Наличие системы слежения дорожной разметки - большой плюсик в завоевание пятизвёздочного рейтинга. Важно, что Velar обладает ей уже в стандартном исполнении.

Представленный на Женевском автосалоне 2017 года Range Rover Velar заполняет промежуточной моделью между Evoque и Sport, и её уже можно заказать по всему миру. Цены на внедорожник начинаются от 44 830 фунтов стерлингов (59 395 долларов) в Соединённом Королевстве.