Войти в почту

Как бюджет Санкт-Петербурга. Сколько стоят все автомобили Криштиану Роналду?

Как и многие другие топовые игроки Криштиану Роналду известен своей любовью к очень дорогим автомобилям. Звезда футбола регулярно выкладывает фотографии со своими автомобилями в своем Instagram, да и папарацци регулярно снимают его именно выходящим из авто. Однако сколько же всего денег Роналду потратил на покупку дорогих тачек за все время своей карьеры? Этим озадачились журналисты The Daily Mail, которые отследили весь "звездный путь" бомбардира, сопоставив его со стоимостью приобретенных машин.

Подсчитана стоимость автомобилей Роналду
© Авторамблер

Итак, в 2003 году Криштиану Роналду перешел из команды "Спортинг" в "Манчестер Юнайтед" и уже через год футболиста заметили в Porsche Cayenne, который на тот момент стоил около 88 000 долларов. В последующие пять лет Роналду приобрел себе еще несколько дорогих "тачек", и его фотографировали уже в BMW M6, Porsche Carrera S и Bentley GT Speed. Любовь футболиста к скорости чуть было не стоила ему жизни, когда в 2009 году Кришитану Роналду попал в ДТП на Ferrari 599 GTB Fiorano незадолго до игры с "Челси". Кстати, тот автомобиль стоил примерно 260 000 долларов.

В 2009 году Роналду перешел в "Реал Мадрид", установив мировой рекорд по сумме трансфера – примерно 93,4 миллиона евро. Уже сразу же после прибытия в Испанию футболиста неоднократно замечали в автомобилях Audi, марки-спонсора команды. Например, бомбардир регулярно использовал для передвижения Audi RS5, Audi R8 и Audi S8. Но несмотря на контракты и возможность ездить на любой модели немецкого бренда, футболист тратил крупные суммы денег на покупку новых авто. Только по фотографиям в "Инстаграме" было видно, что Роналду приобрел себе Mercedes-Benz S65 AMG Coupe, Mercedes-Benz AMG GLE 63 S, Range Rover Sport SVR, Ferrari F12, Porsche 911 Turbo S и даже McLaren MP4-12C. Также Роналду приобрел два Mercedes S65 AMG Coupe – черный и белый – и один стильный маслкар Chevrolet Camaro SS стоимостью около 45 000 долларов.

Несмотря на широту коллекции, два автомобиля стоят в ней особняком. Разумеется, это – суперкары Bugatti: черный Veyron, стоящий 2,2 миллиона долларов, а также серебристый Chiron, цена которого превышает сумму в 3,2 миллиона долларов. И все же, сколько всего Криштиану Роналду потратил на приобретение автомобилей? Если просуммировать стоимость упомянутых здесь автомобилей, то получится, что гараж звезды футбола обошелся ему как минимум в 7 720 886 долларов в США.

Разумеется, речь в данном случае идет лишь о тех машинах, о которых известно общественности. Ведь нельзя исключать, что у Роналду могут быть и те суперкары, которые он просто не показывает широкой публике. Но и имеющаяся сумма выглядит внушительно. Например, она лишь чуть-чуть не дотягивает до доходной части бюджета Санкт-Петербурга, которая на 2017 год установлена в размере 483 905 384,6 тыс. рублей, т.е. примерно 8 354 575,79 долларов.