Войти в почту

«Заряженный» Hyundai Elantra Sport представят на выставке SEMA

Компания Hyundai разработала «заряженную» версию своего популярного седана Elantra, которую южнокорейцы планируют привезти на выставку SEMA в Лас-Вегас. Прототип получил название BTR Edition Elantra Sport Concept. Изображение новинки опубликовано пресс-службой «Хендэ» на официальной странице марки в Facebook. Концепт-кар был разработан на базе Elantra Sport.

Hyundai Elantra получил экстремальную версию
© Daily-Motor

Инженеры Hyundai активно поработали над дизайном машины, который стал более агрессивным и спортивным. Кузов автомобиля доработали за счет нового аэродинамического обвеса Aerotek, а также установили седану выхлопную систему Pierce Motorsports с выпускным коллектором от Torcon CAI. ECU (блок управления электроникой) Elantra был полностью перепрошит, а подвеска подверглась серьезной модернизации. В салоне «заряженной» версии «Элантры» появилось новый руль, выполненный из карбона, новая обшивка сидений и дверей с декоративными элементами в цвет кузова и ряд других доработок.

Информации о том, выйдет ли серийная версия этого концепта, пока нет. Всю информацию о прототипе мы узнаем не раньше открытия автосалона SEMA 31 октября.