Войти в почту

Honda Sports EV Concept: умник в стиле ретро

Honda привезла в Токио Sports EV Concept - не смотрите на внешность, а делайте упор на технологичность.

Honda Sports EV Concept: умник в стиле ретро
© Car.ru

Данный концепт-кар, привезённый компанией «Хонда» на автосалон в Токио, выглядит так, словно это какая-то вещь забытая из бабушкиного сундука. Но вот именно, что только выглядит, а на деле отличается невероятно современным оснащением. Чего уж тут говорить - одно только наличие искусственного интеллекта даёт понять нам всю ультрасовременность.

Как можно судить по первым снимкам, размер прототипа мал. Но насколько мал? Этого никто и никому не сказал. Тогда о моторе. И тут нам нечем вас порадовать - информация любая отсутствует. Впрочем, совершенно очевидно, что дело имеем с электромобилем (или гибридом). Есть даже слухи, что ёмкость батарейных блоков позволит серийной версии машинки проезжать до 240 км.

Поскольку здесь нашлось место искусственному интеллекту, то и, видимо, про возможности автопилотирования говорить уместно. Фотографии салона тоже не стали достоянием общественности, но мы ждём какого-то футуристичного интерьера: минимум кнопок, руль-джойстик, массу сенсоров.

Предполагается, что производство Sports EV удастся наладить к 2020 году. Кстати, этот концепт является логическим продолжением проекта Urban EV, показанного во Франкфурте этой осенью.