Войти в почту

Дилеры «АвтоВАЗа» распродали все имеющиеся универсалы LADA Vesta

Официальные дилеры отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» распродали все поставленные им универсалы LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Напомним, что продажи новинок стартовали 25 октября 2017 года.

Дилеры распродали все имеющиеся универсалы LADA Vesta
© LiveCars.Ru

Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на представителей трёх крупных дилерских центров российской компании. Как отмечает издание, в настоящий момент дилеры марки распродали автомобили во всех поступивших комплектациях.

Мало того, как рассказали представители дилерских центров, в настоящий момент уже выбрана даже половина ноябрьских квот на поставку «сараев» LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. В свою очередь, в одном из автосалонов отечественного автогиганта отметили, что в настоящий момент осуществляется приём заказов лишь на декабрьское производство.

По информации издания, компания «АвтоВАЗ» первоначально ограничилась небольшими партиями универсалов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Также небольшой оказалась ноябрьская квота. Как отмечают дилеры, «это позволяет избежать затоваривания и заморозки средств компаний, а также гарантирует планомерную загрузку конвейера ижевского предприятия компании».

Любопытен тот факт, что, по мнению одного из собеседников издания, такой высокий спрос на модели LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross оказался достаточно неожиданным, поскольку в России универсалы пользуются менее высоким потребительским спросом, чем, скажем, седаны.

Напомним, в настоящий момент купить обычный универсал LADA Vesta SW в России можно по цене от 639 900 до 804 900 рублей. В свою очередь, «проходимый сарай» LADA Vesta SW Cross предлагается по цене от 755 900 до 847 900 рублей.

Добавим. В компании «АвтоВАЗ» отметили, что подобная ситуация объяснятся стартом продаж совершенно новой модели. Собеседник издания подчеркнул, что «завод "LADA Ижевск" планомерно увеличивает объём производства универсалов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross.