Войти в почту

В Движении автомобилистов России поддержали изменения в ПДД

Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский в разговоре с RT прокомментировал подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление об изменениях в ПДД, согласно которым на перекрёстках с круговым движением приоритет получают водители, движущиеся по кругу.

В Движении автомобилистов поддержали изменения в ПДД
© RT на русском

«Разумные изменения. По моему убеждению, движение по кругу — основное движение, а тот, кто из бокового проезда въезжает, — это уже второстепенный проезд. Вот из бокового переулка выезжаешь на широкую улицу — должен пропустить, так как ты второстепенный маленький переулок. У тебя красный свет — жди тех, кто едет на зелёный», — сказал Ольшанский.

Он подчеркнул, что во время движения все, кто «имеет меньше прав, должны пропустить тех, у кого прав больше».

«Поэтому правильно сделали решили систематизировать и привести в порядок этот аспект правил дорожного движения. Это тот редкий случай, когда автомобилисты будут союзниками того, кто подписал документ», — заключил он.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое изменяет очерёдность проезда автомобилей на перекрёстке с круговым движением.

Согласно закону приоритет получают водители, которые двигаются по кругу, остальные должны им уступать