Войти в почту

Mitsubishi рассказала о перспективах нового Pajero

В рамках Токийского автосалона российские журналисты не могли не задать представителям Mitsubishi вопрос о перспективах внедорожника Pajero. Четвертая генерация выпускается уже 12-й год и по сути является глубоким рестайлингом машины третьего поколения, которая появилась аж в 1999 году.

В Mitsubishi рассказали о перспективах нового Pajero
© Mitsubishi

Два года назад «Три бриллианта» расстроили поклонников модели, заявив, что выход преемника отложен на неопределенный срок. Новый Pajero не стоит в приоритетах бренда, а доработка текущей версии под ужесточающиеся экологические требования – задача не самая легкая. Однако с тех пор Mitsubishi вошла в состав альянса Renault-Nissan, и это событие могло изменить планы марки.

Как выяснилось, все осталось по-прежнему. Операционный директор компании Трэвор Манн заявил, что разработка внедорожника нового поколения не ведется, а нынешний вариант модели продолжит выпускаться, пока автомобиль будет пользоваться хоть каким-то спросом.

«Pajero — это легендарное имя. Безусловно, когда-нибудь под этим великим брендом появится новый автомобиль, однако в ближайшие планы Mitsubishi создание нового поколения Pajero не входит», - пояснил топ-менеджер.