Войти в почту

Немецкая газета Bild провела сравнительный тест «Нивы» и «Бентли»

Немецкая газета Bild опубликовала сравнительный тест-драйв российского внедорожника "Лада Нива" и роскошного кроссовера Bentley Bentayga.

Bild сравнила «Ниву» и «Бентли»
© Bild.de

Как отметили журналисты немецкого издания, "Нива" ускоряется до сотни за 20 секунд, а Bentyaga делает это в четыре раза быстрее — за 4,8 секунды. Российская модель стоит около 12 тысяч евро, в то время как британский автомобиль продается как минимум за 224 тысячи евро — по сути, за эти деньги можно купить 19 "Нив".

В салоне "Лады" царит атмосфера семидесятых: начиная с замка зажигания, расположенного слева, заканчивая переключателем указателей поворота, дворниками и фарами. Здесь нет даже подушек безопасности, а коробка скоростей своим звучанием может заменить радио. Для езды по шоссе автомобиль, оснащенный 80-сильным мотором, абсолютно не пригоден, зато подойдет для движения по лугу.

© Bild.de

Салон "Бентайги" встречает запахом дорогой кожи, отделкой из древесины ценных пород, переключателями из алюминия и удобными креслами. Дизельный 435-сильный двигатель позволяет водителю буквально "плыть" по шоссе.

© Bild.de

По просьбе журналистов своим впечатлением от "Нивы" поделился управляющий директор автосалона Bentley Карстен Майер. Он рассказал, что внедорожник вызывает ассоциации со старым "Фольксвагеном Жуком", а также отметил естественный характер российского автомобиля.