Войти в почту

AMC Javelin в 1 000 «лошадей» приехал покорять SEMA

Тюнер Ringbrothers представил AMC Javelin 1972 года под крутым «соусом».

AMC Javelin в 1 000 «лошадей» приехал покорять SEMA
© Car.ru

Проект на базе AMC Javelin AMX получил название «Defiant!». Автомобиль оснащён 6,2-литровым двигателем V8 Hellcat, который получил плюс нагнетатель Whipple, систему подачи горючей смеси Holley Dominator и выхлоп Flowmaster. Благодаря этим изменениям двигатель производит 1 000 сил и даже чуточку больше. Он состыкован с автоматической коробкой передач Bowler, которая передает мощность задним колёсам через карданный вал из углеродного волокна.

В конторе Ringbrothers не остановились на достигнутом, расширив колёсную базу Javelin. Естественно, что и колёсные арки стали сильнее выпирать. Их, как ещё и капот, передние крылья, решётку радиатора, выполнили из углеродного волокна.

Другие примечательные особенности - это кастомные сиденья, ретро-вдохновлённые датчики и аудиосистема Kicker. Есть также 20-дюймовые колёса HRE, которые дополнены тормозной системой Baer. Интересным решением стало вмонтирование в боковые «юбки» патрубков выхлопа.

Говорится, что такой впечатляющий результат достигнут, в том числе, и за счёт активнейшего использования 3D-технологий. Ценник на эту работу со старым масл-каром не разгласили, но ничто не намекает на доступность этого шоу-кара. Кстати, о шоу. Думается, что данный AMC Javelin продавать не будут.