Войти в почту

Новый BMW X5 вновь «спалился» на тестах

Фотографы-шпионы сумели отловить в объективы своих фотокамер замаскированный прототип внедорожника BMW X5 нового поколения. Автомобиль, официальный дебют которого запланирован следующий год, был замечен недалеко от североамериканского завода баварского бренда.

Новый BMW X5 вновь «спалился» на тестах
© CarScoops

По мнению авторов предоставленных шпионских фото, перед нами новый внедорожник BMW X5 (G05) с пакетом дополнительных аксессуаров M Performance, о чём говорят уникальные двухцветные колёсные диски и увеличенные тормозные механизмы.

© CarScoops

В настоящее время известно, что внедорожник BMW X5 нового поколения будет построен на модульной платформе CLAR, которая, как известно, лежит в основе новых моделей 5-Series и 7-Series. Таким образом, автомобиль станет жёстче и легче предшественника. Ожидается, что внедорожник «похудеет» на 250-300 кг (в зависимости от модификации).

В настоящее время тяжело сказать о дизайнерских решениях новинки. Однако если мы ошибаемся, внедорожник BMW X5 новой генерации кажется более компактным, но более мускулистым одновременно. Так сказать, «как будто автомобиль проходил серьезную схему тренировки в тренажёрном зале».

Скорее всего, новый внедорожник BMW X5 окажется более просторным для пассажиров. Кроме этого, ожидается, что у автомобиля увеличится объём багажного отделения. Что касается технического оснащения. Очевидно, что в гамме силовых агрегатов модели будут значиться бензиновые и дизельные моторы. Кроме этого, у нового BMW X5 будет гибридная и «заряженная» модификация M. Предполагается, что последняя получит 600-сильный агрегат.