Войти в почту

Для российского тюнера построят особую версию Pagani Zonda

Для одного из клиентов российского тюнинг-ателье TopCar марка Pagani построит особую версию суперкара Zonda — No.33. Компания сообщает, что эскизы новой машины согласовывались в течение восьми месяцев, а ее выпуск запланирован на весну 2018 года.

Для российского тюнера построят особую версию Pagani Zonda
© Motor.ru

Суперкар, выполненный в стилистке Zonda HP Barchetta, получит двуцветный кузов из углеродного волокна. Из этого материала будут также выполнены заднее антикрыло и воздухозаборники за сиденьями. Салон «Зонды» отделают двухцветной кожей, а руль украсят деревянными вставками.

Вероятно, машину оснастят 6,0-литровым «атмосферным» V12 Mercedes-AMG с отдачей 800 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. В Barchetta такой двигатель сочетается с шестиступенчатой механикой.

Суперкар Zonda HP Barchetta компания Pagani представила летом текущего года на конкурсе элегантности в Пэббл-Бич. Cуперкар построят в трех экземплярах, причем один будет собран для личной коллекции основателя марки — Горацио Пагани.

«Зонда» не выпускается с 2011 года. И хотя компания тогда объявила, что последней станет версия Tricolore, особые модификации суперкара для состоятельных клиентов до сих пор продолжают выезжать из ворот завода марки в Сан-Чезарио-суль-Панаро.