Войти в почту

Nissan Paladin — каким может стать конкурент Pajero Sport?

Слухи о том, что Nissan готовится выпустить "правильный" рамный внедорожник на платформе пикапа Navara, не покидают всемирную Сеть уже на протяжении нескольких лет. Свежая же порция информации о модели гласит, что ее официальный дебют состоится в 2018 году.

Nissan Paladin: каким может стать конкурент Pajero Sport?
© Allroader.ru

Не желая откладывать дело в долгий ящик, дизайнер из IndianAutosBlog решил объединить все имеющиеся шпионские фото в один, как нам кажется, довольно точный и правдоподобный рендер модели. Кстати, по слухам, внедорожник будет носить благородное имя Paladin, но только для рынка Китая, остальные же страны узнают его как новый XTerra.

Более того, теперь мы не только знаем, как будет выглядеть Nissan Paladin, но и осведомлены о ряде его характеристик. В частности, длина внедорожника составит 4 885 мм, ширина 1 865 мм, высота 1 835 мм, а длина колесной базы - 2 850 мм. В продажу модель поступит с двумя версиями салона: на пять и семь посадочных мест.

© allroader.ru

Поскольку Paladin/ XTerra является ближайшим родственником Navara, то набор двигателей у него будет абсолютно таким же: 2.5-литровый четырех-цилиндровый "атмосферник" и турбодизель на 2.3 дитра в двух вариантах форсирования - на 160 или 190 л.с. (одна или две турбины соответственно). Самый мощный мотор на тяжелом топливе выдает увесистые 450 Нм крутящего момента.

В пару к моторам встанет 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-диапазонный "автомат". Привод на выбор - задний или полный.

Скорее всего, в своей китайской спецификации Nissan Paladin предстанет перед нами в апреле на автошоу в Пекине.