Войти в почту

BMW Alpina B4 S Rallye Green: эксклюзивность, которая зашкаливает

BMW Individual и Alpina сделали совершенно уникальный BMW 4-серии в кузове Coupe.

В Абу-Даби показали уникальный BMW 4-серии
© Car.ru

Этот прекрасный экземпляр в настоящее время демонстрируется в стенах шоу-рума дилера BMW Abu Dhabi Motors. Естественно, что о неповторимости автомобиля сразу говорит яркий и несколько спорный цвет Rallye Green.

Проект базируется на недавно представленном B4 S Bi-Turbo, а это означает, что двигатель тут стоит 3,6-литровый с турбонаддувом. Его мощность 440 лошадиных сил, крутящий момент - 660 Нм. Достаточно «заряженная» Alpina берёт с места отметку в 62 миль в час (100 км/ч) за 4,2 секунды. Но это только в случае с задним приводом. Версия Allrad, которая на фото как раз, проделывает то же самое всего лишь за 3,9 секунды. Максимальная скорость превосходит совершенно магический рубеж в 300 км/ч. Кроме того, Alpina может дать вам и кабриолет, а не исключительно купе. Вот это ураган - ураган для причёски!

В этом B4 S Bi-Turbo есть нечто большее, чем просто мощный мотор. Так, Alpina также поработала по кузову, добавив, среди прочего, сплиттер спереди и спойлер сзади. Очень всё тонко и со вкусом. Мы можем видеть симпатичные колёсные диски Alpina и синие тормозные суппорты. Завершение изменений снаружи этого сильно обновлённого BMW - система выпуска Akrapovic.

Салоном занималась строго BMW Individual. Авто получило зелёную строчку на рулевом колесе и синие циферблаты в комбинации приборов. Левое воздушное вентиляционное отверстие в центральной консоли было заменено дополнительным дисплеем.