Войти в почту

УАЗ «Буханку» приспособили для скейтбордистов

Спецверсию, которую на УАЗе называют не иначе как автомобилем для скейтбордистов, будет отличать не только рисунок на кузове и собственный логотип. Об этом было объявлено на этапе Кубка мира по скейтборду, который состоялся в Москве.

В Ульяновске сделали спецверсию «буханки»
©  УАЗ

Ключи от новой «Буханки» вручили лучшему российскому скейтбордисту Дмитрию Двойнишникову из Санкт-Петербурга. Правда, Дмитрий на этапе Кубка мира по скейтборду занял лишь второе место, но это тоже достижение — в прошлом году на пьедестале россиян не было вовсе. В рамках московского этапа Кубка мира состоялся еще и внутренний чемпионат России, где Дмитрий стал лучшим из российских скейтеров, за что и получил УАЗ Комби, кастомизированный стрит-арт художником. Сам он был в полном восторге от подарка.

На этом мероприятии представители УАЗа объявили о скором появлении спецверсии автомобиля, предназначенной для скейтбордистов.

Новую версию будет отличать не только оригинальный логотип и рисунок на кузове. Специальный автомобиль будет оснащен дополнительными приспособлениями, необходимыми для тех, кто занимается скейтбордом. На крыше будет установлен багажник, появится лестница и оригинальная обивка салона. Детальную информацию обещают обнародовать позднее.

Сейчас в коммерческую линейку УАЗа входит «Бортовой автомобиль», «Фермер», «Комби», «Автобус», «Остекленный фургон», а также автомобили с различными надстройками и спецавтомобили. Цены на фургон УАЗ 3741 стартуют с отметки в 619 990 рублей.