Войти в почту

Chevrolet перенес сроки появления кроссовера Traverse в России

Между тем, в декабре 2016 года представитель GM называл в разговоре с "Авторамблером" иные сроки: конец 2017 года. С чем связана задержка модели по пути в Россию, не сообщается.

Chevrolet перенес сроки появления Traverse в России
© GM
"Я могу подтвердить, что запуск нового Chevrolet Traverse планируется в первой половине 2018. Более точные сроки мы не подтверждаем", - прокомментировал ситуацию директор по связям с общественностью GM Россия Сергей Лепнухов.

Обновленный Traverse дебютировал на автосалоне в Детройте в январе 2017 года. Известно, что до российского рынка доберется семиместная версия кроссовера, однако линейку двигателей и комплектации для местного рынка рассекретят ближе к старту продаж.

Кроссовер базируется на платформе GM Lambda. Он получил мультимедийную систему MyLink с семи- или восьмидюймовым экраном), LED-фары, камеры кругового обзора, а также набор электронных ассистентов, в том числе системы слежения за разметкой, автоматического торможения и контроля слепых зон.

На американском рынке автомобиль доступен с 3,6-литровым атмосферным V6 мощностью 309-сильным V6 и двухлитровым турбомотором мощностью 258 "сил".