Войти в почту

Skoda открыла некоторые подробности о своем новом электромобиле

Предыдущие отчеты вкратце рассказывали о планах Skoda по электрификации, но теперь чешский автопроизводитель решил пролить свет на свой будущий модельный ряд автомобилей.

Skoda пролила свет на будущий модельный ряд
© Auto.Today

Начальник Skoda Бернхард Майер показал, что к 2025 году компания планирует открыть не менее пяти полностью электрических автомобилей, причем первый из них планируется открыть менее чем за три года.

«Будущее Skoda будет электрическим. К 2025 году мы планируем предложить пять моделей с электрическим силовым агрегатом в разных сегментах. Мы рады, что первый полностью электрический Skoda будет построен в Чешской Республике», - сказал Майер. «Это решение подчеркивает уверенность группы VW в рабочей силе Skoda. Это важный шаг для будущего бренда Skoda и Чешской Республики как автомобильного местоположения».

Однако, прежде чем обнародовать свой первый электромобиль в 2020 году, который будет сделан в Mlada Boleslav, Skoda начнет свой первый гибрид, электрифицированную версию Superb, годом ранее. Встраиваемые гибридные компоненты будут изготовлены на одном и том же объекте, и транспортное средство свернет сборочные линии в Квасины.

Майер не прокомментировал остальную часть предстоящих электрифицированных машин, но одна из них могла быть производственной версией концепции Vision E. Исследование, которое дебютировало на Auto Shanghai Show в этом году, имеет электрическую трансмиссию и автономные технологии вождения.