Войти в почту

Американцы устроили тест-драйв милицейского ВАЗ-2101

Российский видеоблогер Павел Суслов, проживающий в США (штат Калифорния), выложил на свой канал на видеохостинге Youtube очередной ролик, в котором его друзья американцы тестируют автомобиль отечественного автопрома. После успешных испытаний ВАЗ-2106, УАЗа и Нивы пришла очередь классики – «Жигули» ВАЗ-2101, но не рядовой «копейки», а а милицейского автомобиля. Машина выкрашена в традиционные цвета милицейских машин при СССР – желтый с синим, а также с мигалками и громкоговорителями на крыше.

В США протестировали милицейскую «копейку»
© Daily-Motor

Друзья Павла – Пол и Ти Джей отметили, что советские милицейские были крутыми: «Они ездили на механике!! Как можно арестовывать людей и водить механику. Какой крепкий мозг нужен. Нужно переключить коробку передач, вылезти, а потом еще гнаться за кем-то. Сейчас все просто: переставил рычаг на паркинг и все».

Парни успели осмотреть и традиционные аксессуары милиционера, померили фуражку, а также поиграли с жезлом ГАИшника, сравнив его с лазерным мечом. После этого настал черед критики:

«Моя главная претензия, если я арестован, то я могу надавать пощечин полицейским! В салоне можно устроить настоящую драку. Как? Как такой может быть? Где защитное стекло? Если бы я был полицейским, то хотел бы быть защищенным, находясь в своей машине с преступниками», – резюмировал Ти Джей.

После того, как американские «тестеры» прокатились на милицейской «копейке» вопросов возникло еще больше:

«Я только что втопил педаль в пол и ничего не случилось. Это как водить маломощный картинг».

При этом Полу показалось, что ВАЗ-2101 заметно крепче сделана, чем ранее протестированная ими «шестерка».

В целом, милицейская «копейка» не смогла впечатлить американцев также, как это сделала ранее «Нива». Тем не менее, автомобиль привлекал внимание своим внешним видом, особенно девушек, которые на парковке подходили с ним сфотографироваться.