Войти в почту

Lamborghini Urus метит покорить Нюрбургринг

Для ряда автопроизводителей достижение нового рекорда на знаменитом Нюрбургринге стало настоящей "идеей фикс", постигла эта участь и Lamborghini. Не так давно суперкар Huracan Performance смог завоевать корону самого быстрого серийного автомобиля в "Зеленом аду", но долго удерживать трофей "итальянец" не смог - пришел Porsche 911 GT2 RS и сделал "петлю" за 6 минут и 47.3 секунды.

Urus метит в покорители Нюрбургринга
© allroader.ru

И вот, стало известно, что Lamborghini вернется на Нюрбургринг уже весной 2018 года, но уже не с Huracan Performance, а с новеньким Urus, который постарается стать самым скоростным SUV на культовом треке. Для этого Urus придется посрамить нынешнего короля - Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio с его 7 минутами и 51.7 секундами (правда, ряд специалистов в этой области уверены, что рекорд Alfa сомнителен из-за того, что видео его установки, якобы, подвергалось монтажу).

Информацией о том, что Lamborghini Urus, все же, выйдет на "петлю" весной поделился с английским журналом CAR шеф направления исследований и разработок производителя Маурицио Реджани. Отчего же Lambo будет ждать аж до весны - спросите вы. Все просто, в компании надеются, что более теплая и благоприятная погода поможет "супер-внедорожнику" справиться с поставленной задачей.

Когда же журналист спросил топ-менеджера действительно ли он верит, что Urus может свергнуть с трона Stelvio Quadrifoglio, Реджани с улыбкой сообщил, что 650-сильный SUV "сделает это".

Напомним, что на рекорд Stelvio может покушаться еще один не менее быстрый и знаменитый внедорожник - пока еще не выпущенный в свет Porsche Cayenne S E-Hybrid последнего поколения. Тем не менее, не стоит забывать и о том, что обе марки входят в большую и дружную семью Volkswagen AG, так что шефы корпорации попросту могут директивно присудить победу находящемуся выше по "пищевой цепочке" Urus, дабы оправдать его цену в $200 000.