Войти в почту

6-колесный Defender от Kahn Design посоперничает с Maybach G650 Landaulet

Знаменитый своими оригинальными и зачастую радикальными экспериментами с внедорожниками Land Rover английский коачбилдер Kahn Design совсем скоро выпустит в свет 6-колесный полноприводный Defender с V8 под капотом и кузовом ландо (складная мягкая крыша в задней части).

6-колесный Defender посоперничает с Landaulet
© Allroader.ru

В качестве основы для этого проекта компания взяла свой же пикап с двойной кабиной Flying Huntsman 110 6x6, а главным соперником новинки станет роскошный Mercedes-Maybach G650 Landaulet. Правда, стоит подчеркнуть, что Defender гораздо крупнее своего немецкого "визави", ведь внедорожник Maybach имеет всего 2 ведущие оси против 3 у "англичанина". Также модель Kahn отличается более брутальной внешностью со своей черной окраской и прикрученными болтами кузовными панелями.

Под капотом 6-колесного Flying Huntsman 110 6x6 трудится 8-цилиндровый агрегат LS3 объемом 6.2 литра, способный развивать до 500 л.с. мощности. На внедорожник установлены кастомные тормоза и уникальная подвеска, а ширина кузова увеличилась на 15 см. Пока что это все детали о новинке, в ближайшие месяцы Kahn пообещал раскрыть больше подробностей, ведь презентация внедорожника, скорее всего, состоится в марте на Женевском автосалоне 2018.