Войти в почту

Тизер нового кроссовера китайской марки BYD

Китайский производитель BYD опубликовал первое официальное изображение нового кроссовера. Ожидается, что на рынок Поднебесной автомобиль выйдет в следующем году.

BYD опубликовал тизер нового кроссовера
© BYD

Никакой официальной информации о новой модели в настоящее время нет. Мало того, сейчас даже неизвестно название автомобиля. Как отмечают наши китайские коллеги, скорее всего на представленном изображении демонстрируется серийная версия концепта BYD Dynasty, который был представлен весной текущего года.

Напомним, что над внешним видом прототипа BYD Dynasty трудился Вольфганг Эггер — ранее трудившегося в компаниях Alfa Romeo и Audi. Если мы не ошибаемся, серийный автомобиль получит некоторые изменения в дизайне экстерьера. Например, у нового кроссовера BYD видоизменённая светотехника.

© BYD

Дебютировавший весной 2017 года прототип был оснащён электрическим мотором. Однако каковы характеристики агрегата, в компании так и не сообщили. Предполагается, что серийная модель получит обычный бензиновый ДВС с наддувом. В дальнейшем ожидается появление электрической модификации.

По информации «поднебесных» СМИ, в продажу новый кроссовер BYD поступит в 2018 году.