Войти в почту

Dodge выпустит свою версию седана FIAT Cronos

Американская марка Dodge планирует выпустить на рынок перелицованную версию нового компактного седана FIAT Cronos. Об этом сообщает издание Auto Esporte, ссылающееся на собственные источники в руководстве концерна FIAT Chrysler Automobiles.

Dodge выпустит свою версию седана FIAT Cronos
© FIAT

Как отмечает ресурс, новый маленький седан Dodge (название пока неизвестно) будет располагаться в модельном ряду ниже Dodge Neon, который, в свою очередь, является перелицованной версией седана FIAT Tipo.

Напомним, модель FIAT Cronos – это компактный седан, который был представлен несколько недель назад в Латинской Америке. Автомобиль построен на платформе MP-S (Modular Platform Sedan). Предполагается, что машина под брендом Dodge получит только фирменные логотипы американской марки.

В странах Латинской Америки, для которых и был разработан седан FIAT Cronos, новинку можно будет купить с двигателями 1.3 FireFly и 1.8 E.TorQ Evo. По информации издания, новый компактный седан под брендом Dodge будет предлагаться исключительно с 1,8-литровым мотором и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Серийное производство седана FIAT Cronos должно начаться в Аргентине до конца текущего года. На рынок новинки выйдет в начале 2018 года. Сообщается, что перелицованная модель Dodge поступит в продажу в конце 2018 – начале 2019 года. При этом сейчас неясно, в каких странах планеты будет доступен новый автомобиль американской марки.