Войти в почту

Honda показала свой новый гибридный седан

На грядущем автосалоне в Детройте компания Honda представит седан Insight - раньше это имя было закреплено за гибридной пятидверкой, но на втором поколении от этой модели было решено отказаться из-за плохих продаж. Теперь имя Insight возвращается, а вместе с ним - и гибридная силовая установка.

Незадолго до официальной премьеры компания Honda опубликовала первые фотографии новинки. Автомобиль, который пока что носит статус прототипа, позиционируется на ступеньку выше модели Civic. Он крупнее и отличается более богатым и "премиальным" оснащением.

Особыми подробностями, касающимися гибридной силовой установки, производитель решил не делиться. Известно лишь, что Insight будет приводиться в движение двигателем внутреннего сгорания и двумя электромоторами, а расход топлива и дальность хода у автомобиля окажутся на уровне конкурентов.

Продажи нового поколения Insight начнутся летом 2018 года, фактически через 20 лет после дебюта в США первого поколения модели. Второе поколение Insight считалось самым доступным гибридом на американском рынке. Автомобиль приводился в движение 1,3-литровым бензиновым мотором мощностью 98 л.с. и электромотором на 10кВт. В городском режиме автомобиль расходовал около 5,7 литра на 100 километров, а на трассе - 5,3 литра.

Выход новой гибридной модели - очередной шаг к реализации плана Honda по масштабной элктрификации модельного ряда. По планам автопроизводителя, к 2030 году две трети моделей Honda будут гибридными и электрическими.