Войти в почту

Новая Acura RDX: самая масштабная модернизация за 10 лет

Компания Acura показала тизер прототипа кроссовера RDX следующего поколения. Премьера автомобиля состоится в середине января на моторшоу в Детройте.

Прототип RDX третьего поколения показали на видео
© Motor.ru

Будущий вседорожник впервые для марки будет полностью разработан в США – производитель называет его крупнейшей модернизацией модели Acura за последнее десятилетие.

Кроссовер построят на новой платформе, которую планируется использовать исключительно на автомобилях Acura, а дизайн выполнят в стилистике концепт-кара Precision, дебютировавшего в 2016 году. В духе этого же прототипа внешность уже поменяли флагманскому седану RLX, кроссоверу MDX и четырехдверке TLX.

10 лучших интерьеров 2017 года: самые крутые автомобильные салоны. По мнению американцев

Интерьер также полностью поменяется. То, каким он станет, компания показывала на концепте Acura Precision Cockpit. Ожидается, что машина получит электронную приборную панель, мультимедийную систему, в которой полностью поменяется программное обеспечение, тачпад на центральном тоннеле.

Нынешний кроссовер Acura RDX, который является бестселлером марки в сегменте, сейчас стоит в США от 35,8 тысячи долларов. В России марка не представлена с весны 2016 года.