Войти в почту

Apple запатентовал навигационную систему для автономных машин

Apple получила патент на навигационную систему, предназначенную для автомобилей, управляемых самостоятельно. В названной «автономной навигационной системе» патентная заявка отмечает метод, используемый Apple для повышения эффективности навигационных систем для автономных транспортных средств, что значительно сокращает необходимость перегруппировки подробных карт, сообщает CNBC.

Apple запатентовал навигационную систему для автономных машин
© MobileDevice.ru

Технологическая компания отмечает в заявке, что традиционные автономные системы транспортных средств используют статическую информацию, включая карты, в качестве основы своих навигационных систем. Затем датчики используются для идентификации информации в реальном времени, которая меняется со дня на день.

Вместо того, чтобы следовать этому подходу, технология Apple использует компьютерную модель для прогнозирования маршрутов с использованием датчиков и процессоров. Это позволяет системе направлять автомобиль «независимо от любых данных, полученных от любых устройств, внешних по отношению к транспортному средству», и любых навигационных данных, хранящихся локально на транспортном средстве до любого мониторинга навигации».

Несмотря на то, что Apple в течение ряда лет все еще сильно скрывала свои возможности в мире автономных автомобилей, Apple постепенно начала признавать свою заинтересованность в этой отрасли. Фактически, исполнительный директор Apple Тим Кук недавно сказал, что фирма «очень сосредоточена на автономных системах» и рассматривает автономию как «своего рода мать всех проектов».