Войти в почту

Супер-внедорожник Lamborghini Urus замечен в австрийских Альпах

Один из пользователей популярного издания Auto Gespot случайно заметил в австрийских Альпах новейший итальянский внедорожник Lamborghini Urus, окрашенный в ярко-жёлтый цвет.

Супервнедорожник Urus замечен в австрийских Альпах
© Auto Gespot

Супер-внедорожник Lamborghini Urus, замеченный фотографом, окрашен в оттенок Giallo Auge. Любопытен тот факт, что новейшая модель итальянского бренда уже ездит по европейским дорогам. Напомним, что первые поставки высокопроизводительного автомобиля запланированы на весну 2018 года.

Как отмечают наши зарубежные коллеги, конкретно эта модель Lamborghini Urus может использоваться для «каких-то целей концерном VW Group». Как бы там ни было, очевидно, что водитель кроссовера не должен испытывать проблем с передвижением по заснеженным дорогам, поскольку у автомобиля имеется специальный режим Neve, который перенастраивает многие системы транспортного средства для оптимальной тяги на снегу, а также изменяет настройки шасси, чтобы увеличить дорожный просвет.

© Auto Gespot

Как сообщалось ранее, в моторном отсеке спортивного внедорожника Lamborghini Urus расположен двигатель V8, который способен генерировать 650 лошадиных сил. Этого вполне достаточно для того, чтобы автомобиль «выстреливал» (на сухом асфальте) с 0 до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Максимальная скорость – 305 км/ч (190 миль в час).