Войти в почту

Подробности про Genesis G70 для России

В базе данных профильного ведомства Федерации Росстандарт появилась первая информация про седан Genesis G70. По предварительным данным, премиальный суббренд корейской компании начнут продавать в нашей стране уже в первые месяцы нового года.

Появились подробности про Genesis G70 для России
© Reuters

Согласно источнику, Genesis G70 будет доступен россиянам только в одной комплектации с турбированным силовым агрегатом на два литра. При этом, мощность представлена в трёх вариантах, от 197 и до 253 лошадиных сил. Завершает комплектацию автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. Автомобиль будет продаваться как заднеприводный, так и полноприводный.

Аналитики считают, что в базовую версию седана будет входить обогрев зеркал, климат-установка, подушки безопасности, система контроля давлениях в шинах и функционал по связи с аварийными службами в экстренных ситуациях.

Все автомобили Genesis G70 будут поступать в Россию из Южной Кореи. Ценник пока что держится в тайне, но вероятнее, он будет ниже, чем стоимость восьмидесятого (от 2 550 000 рублей).

Напомним, что впервые презентовали миру Genesis G70 в начале осени этого года. На корейский рынок авто вышло незамедлительно. Всего в комплектации предусмотрено три вариации силового агрегата, которые работают с восьмиступенчатой АКП.