Войти в почту

Компания Chery готовит несколько новинок

Китайская компания Chery Automobile готовится в 2018 году вывести на «домашний» рынок несколько новых моделей. Так, по информации местных СМИ, производитель планирует представить клиентам как минимум два кроссовера и седан.

Chery готовит несколько новинок
© Фото: Chery

По информации наших китайских коллег, в первой половине 2018 года Chery представит новый кроссовер, известный пока под внутризаводским индексом T18, а во второй половине следующего года на рынок Поднебесной выйдет новый компактный «паркетник» и седан. Сейчас эти модели известны под индексами T19 и M1D соответственно.

Отметим, что официальных данных о перечисленных новинках китайской марки нет. Предполагается, что под названием Chery T18 скрывается вседорожник, который будет доступен в пяти- и семиместном варианте, и окажется на ступеньку выше существующей модели Chery Tiggo 7.

О втором новом внедорожнике Chery для «домашнего» рынка (T19) в настоящее время практически ничего неизвестно. Хотя не исключено, что речь идёт о производственной версии концепта Chery Exeed TX, который компания презентовала на автосалоне во Франкфурте-2017. Хотя ранее представители марки отмечали, что эта модель предназначена для Европы.

Напомним, концептуальный кросс Chery Exeed TX стал предвестником новой модели, с которой китайский бренд намерен начать покорять Старый Свет. В продажу автомобиль должен поступить в ближайшие годы, и будет предлагаться в трёх версиях: гибридной (HEV), гибридной с возможностью подзарядки от электросети (PHEV) и полностью электрической (BEV).

Что касается 4-дверной модели, которая в настоящее время известна под названием Chery M1D. По неофициальным данным, этот автомобиль может оказаться совершенно новым седаном, который расположится в модельном ряду выше автомобиля Chery Arrizo 5. В то же время, по информации некоторых СМИ, это может оказаться просто обновлённая версия седана Chery Arrizo 5.