Войти в почту

В скором времени состоится премьера Ford Figo

В сети появились первые фотографии реального хэтча Ford Figo, который разрабатывался специально для рынка Индии. Если верить источнику, то обновлённая модель получит достаточно много внешних отличий.

Презентация Ford Figo состоится совсем скоро
© Reuters

В первую очередь, бросается в глаза тот факт, что производители значительно увеличили дорожный просвет у автомобиля. Передний бампер получил новую форму, а радиаторная решётка обрела оригинальный рисунок сот с изящной окантовкой, выполненной в чёрном цвете. На капоте появятся чёрные полосы, а крышу дополнят рейлинги. У прошлого хэтча эмблема бренда была размещена над радиаторной решёткой, а в данном случае логотип переехал на саму решётку радиатора.

В салоне нового кроссовера будет установлена современная панель управления, в центре которой выделяется крупный сенсорный экран. Если верить инсайдерам, то Ford Figo на внутреннем индийском рынке появится с турбированным мотором мощностью в 95 лошадиных сил. Сочетается он с трансмиссией на пять ступеней механического типа.

Напомним, что в стандартной комплектации Ford Figo оснащается мотором на бензине объёмом в 12. И 1.5 литра и полуторалитровым дизельным агрегатом.