Войти в почту

Названа дата начала российских продаж нового Jeep Wrangler

Культовый внедорожник Jeep Wrangler нового поколения, мировая премьера которого состоялась в конце прошлого года, появится на российском рынке весной 2018 года. Об этом в интервью агентству «Автостат» рассказали официальные представители российского подразделения FCA Russia.

Названа дата начала российских продаж Jeep Wrangler
© Jeep

Повторимся, мировой дебют внедорожника Jeep Wrangler новой генерации JL состоялся в рамках Международного автосалоне в Лос-Анджелесе-2017. Как отмечалось ранее, на старте продаж автомобиль будет предлагаться только с бензиновыми моторами.

Речь идёт о 2,0-литровом 4-цилиндровом агрегате и 3,6-литровой силовой установке V6 Pentastar. Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат». Уже в следующем году для внедорожника станет доступен дизель, а ещё чуть позже в продажу поступит гибридная модификация Jeep Wrangler.

Также напомним, что в оснащение внедорожника Jeep Wrangler нового поколения входит модернизированная система полного привода двухступенчатой раздаточной коробкой Selec-Trac с блокировкой заднего и переднего моста Tru-Lock. Кроме этого, автомобиль оснащён дифференциалом повышенного трения Trac-Lok и электронной системой отсоединения стабилизатора поперечной устойчивости.

В настоящее время известно, что цена внедорожника Jeep Wrangler нового поколения в США составляет 26 995 долларов, что по актуальному курсу валют эквивалентно 1 600 000 рублей. Какова окажется стоимость новинки в РФ, пока неизвестно.

Помимо внедорожника Jeep Wrangler нового поколения автомобильный концерн FCA в 2018 году предложит россиянам ещё несколько новинок. Как рассказали представители FCA Russia, в течение 2018 года в нашей стране начнутся продажи обновлённых моделей Chrysler Pacifica и Jeep Grand Cherokee, кроссовера Jeep Grand Cherokee Trailhawk и Jeep Compass, а также Jeep Grand Cherokee Trackhawk и Jeep Renegade.