Войти в почту

Опубликовано первое фото серийного кроссовера от Datsun

Японская автомобильная марка Datsun показала первое серийное фото своей новой модели. Речь идет о кроссовере Cross, который должны представить уже 18 января 2018 года на специальном мероприятии в Индонезии. Эта страна станет первой для этой модели.

Опубликовано первое фото серийного кроссовера от Datsun
© Datsun

Судя по выложенному в интернет тизеру, новый Datsun Cross получит дизайн в стиле концепт-кара GO-Cross, дебютировавшего в 2015 году. Серийный кроссовер оснастили аналогичными бамперами, такой же радиаторной решеткой, а также той же оптикой с круглыми противотуманками.

Технических подробностей относительно этой модели пока нет, но уже есть предположения по моторной линейке, которую могут задействовать под капотом новой модели. Не исключено, что Cross будет укомплектован мотором от компактвэна GO+, который в Индонезии оснащается 1,2-литровым бензиновым агрегатом на 68 лошадиных сил, сочетающимся с МКПП. Для кроссовера же дополнительно могут использовать роботизированную трансмиссию. Привод с уверенностью в 100% окажется исключительно передним.

После того, как стартуют продажи Datsun Cross в Индонезии, автомобиль должен добраться и до рынка Индии. Появления этой модели в России – не запланировано.