Войти в почту

Новый Ford Ranger 2019 показался во всей красе

Американский автогигант Ford, как известно, намерен снова начать продажи в США компактного пикапа Ford Ranger, популярного во многих странах мира, в особенности, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Некогда Ranger присутствовал и на российском рынке, но безвременно его покинул во время недавнего кризиса. Одновременно с возвращением Ranger на родину, компания явит миру и рестайлинговую модификацию пикапа.

Новый Ford Ranger 2019 показался во всей красе
© allroader.ru

Сегодня же, благодаря тайскому изданию Headlightmag, мы можем весьма близко познакомиться с экстерьером Ford Ranger 2019, ведь сайт опубликовал первые шпионские фотографии новинки совершенно без камуфляжа. Хотя эти снимки и сделаны в Азии, велика вероятность того, что поскольку модель является глобальной, ее внешность будет идентична в США и Бразилии, Таиланде и Австралии и т.д.

Новый Ford Ranger 2019 щеголяет более узкой, чем у текущей версии пикапа, радиаторной решеткой, которая больше не соприкасается с площадкой для номерного знака. Горизонтальные планки на самой решетке также стали намного тоньше, изменился и бампер с противотуманными фарами. Если приглядеться к плафонам головной оптики, то можно разглядеть, что их начинка заменена на светодиоды как у Ford Everest. Обновилась и корма Ranger 2019, а вот фото салона пока что опубликованы не были.

Естественно, обновление автомобиля будет заключаться не только в дизайнерских "фишечках", но и отразится на технической составляющей. Да, 2.5-литровый бензиновый силовой агрегат на 173 л.с. сохранится в линейке, как и 2.2-литровый дизель мощностью 160 л.с., а вот 3.2-литровый турбодизель с отдачей в 200 "лошадок" уступит свое место блоку объемом 2.0 л мощностью порядка 205 л.с. на тяжелом топливе, спаренному с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Обновленный Ford Ranger 2019 выйдет в свет уже совсем скоро - в середине января на Детройтском автосалоне 2018. В феврале же в Таиланде нас ждет презентация "горячей" версии Ranger Raptor.