Войти в почту

Асимметричный хэтчбек: новый Hyundai Veloster представлен официально

После официального анонса и множества интригующих изображений корейская компания Hyundai Motor Company рассекретила компактный хэтчбек Hyundai Veloster нового поколения, включая его «заряженную» модификацию Hyundai Veloster N.

Новый Hyundai Veloster представлен официально
© LiveCars.Ru

По большому счёту, дизайн экстерьера ассиметричного хэтчбека Hyundai Veloster 2019 модельного года был рассекречен в сети задолго до мировой премьеры, которая прошла в рамках Международного автосалона в Детройте-2018. Автомобиль получил множество стилистических изменений и расширенный список опций.

Однако мы уверены, что большего внимания заслуживает новая «заряженная» модель Hyundai Veloster N. Как отметили представители корейского бренда, этот автомобиль «демонстрирует более высокий уровень производительности по сравнению с предшественником».

Над машиной трудились специалисты глобального научно-исследовательского центра Hyundai в Намьянге. Тестовые испытания Hyundai Veloster N проводили на легендарной трассе Нюрбургринг. Также руководство спортивного подразделения отметило, что «модель Hyundai Veloster N предлагает комплексные внешние, внутренние и технические изменения, по своему уровню опережающие более ранние модели Veloster Turbo и R-Spec».

От обычной модели «заряженный» хэтч Hyundai Veloster N 2019 модельного года отличается массивной радиаторной решёткой, большими 19-дюймовыми «катками» с шинами Pirelli P-Zero 235/35R19 (можно заказать Michelin Pilot SuperSport 225/40 R18) и оптимизированным аэродинамическим обвесом.

В салоне высокопроизводительной компактной модели Hyundai Veloster N можно обнаружить эксклюзивные спортивные кресла и спортивное рулевое колесо с подрулевыми переключателями. В интерьере автомобиля всё говорит о том, что перед нами не совсем обычная машина.

В моторном отсеке «заряженной» модели Hyundai Veloster N расположен 2,0-литровый бензиновый двигатель с наддувом и прямым впрыском топлива. Этот агрегат способен генерировать 275 лошадиных сил. Крутящий момент – 350 Нм (от 1450 до 4700 оборотов в минуту). В компании подчёркивают, что степень сжатия силового агрегата составляет 9,5:1.

В тандеме с 275-сильным агрегатом работает 6-ступенчатая механическая трансмиссия или же «автомат». Кроме этого автомобиль получил перенастроенное рулевое управление и доработанную подвеску с электронным управлением. В оснащение Hyundai Veloster N входит система контроля режимов движения N Grin Control: Normal, Sport, N, Eco и N Custom.

К сожалению, динамических характеристик новинки корейская компания пока не опубликовала. Известно, что на североамериканский рынок автомобиль выйдет в четвёртом квартале 2018 года. Что касается обычной модели Hyundai Veloster нового поколения.

Базовым мотором для автомобиля является 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, развивающий 147 лошадиных сил. Этот силовой агрегат может сочетаться с трансмиссией 6МКП или 6АКП. Также для хэтчбека Hyundai Veloster 2019 модельного года предусмотрен 1,6-литровый мотор с наддувом, генерирующий 201 лошадиную силу. Трансмиссия – 6- или 7-диапазонная коробка передач с двойным сцеплением.