Войти в почту

Премьера нового Nissan Juke состоится летом 2018 года

В августе 2018 года японская компания Nissan Motor Company планирует официально представить компактный кроссовер Nissan Juke второго поколения. Об этом сообщает издание Best Car, ссылаясь на собственные источники в руководстве производителя.

Премьера нового Nissan Juke состоится летом 2018 года
© Nissan Motor Company

Стоит напомнить, что ранее предполагалось, что новый Nissan Juke официально дебютирует в прошлом году. Однако мировой презентации автомобиля так и не состоялось. Теперь же, по данным японского издания, компания планирует представить автомобиль летом 2018 года. При этом не исключено, что концепт модели дебютирует ещё раньше.

По неофициальным данным, компактный кросс Nissan Juke второго поколения будет основан на «тележке» CMF-B, которая используется при строительстве модели Nissan Micra. По своим габаритам автомобиль будет сопоставим с нынешней версией модели, но при этом его колёсная база увеличится на 50 мм.

Что касается внешнего вида. Ожидается, что новое поколение Nissan Juke позаимствует множество стилистических решений от концепта Nissan Gripz, мировая премьера которого состоялась три года назад. Также сообщается, что у модели появиться гибридная модификация e-Power.

Напомним. Компактный кроссовер Nissan Juke актуальной генерации в прошлом году вернулся на российский рынок. Автомобиль предлагается по минимальной цене от 1 107 000 рублей. Машина доступна с 1,6-литровым 117-сильным бензиновым двигателем, передним приводом и вариатором.