Войти в почту

Самые непопулярные кроссоверы 2017 года в России

Эксперты провели специальное исследование автомобильного рынка Российской Федерации по итогам 2017 года, по итогам которого были определены наименее востребованные кроссоверы и внедорожники.

Стоит отметить, что в хит-параде самых провальных кроссоверов 2017 года в России, в сравнение с 2016 годом, произошли некоторые изменения. По итогам минувшего года все «лавры» достались производителем из Европы и Азии, тогда как ранее лидерами рейтинга были «европейцы» и «американцы».

Забегая вперёд, скажем, что в 2017 году российские автолюбители меньше всего обращали внимание на автомобили сегмента SUV от корейский и китайский производителей. На этом фоне, судя по объёмам продаж, есть некоторые претензии к американским, французским и японским машинам.

Haval H8

Как не удивляются в компании Haval, продажи внедорожника H8 оказались полностью провальными для китайской марки. Позиционирующийся как премиальный кроссовер, Haval H8 в 2018 году и вовсе не продаётся в России. Стоит напомнить, что за эту модель дилеры бренда просили практически два миллиона рублей. Очевидно, что автомобиль, оснащённый 218-сильным мотором, не сыскал популярности у россиян. В итоге, ещё в конце 2017 года машина официально покинула отечественный рынок.

Peugeot 2008

Как сообщают авторитетные отечественные СМИ, за двенадцать месяцев 2017 года в России было реализовано … 38 экземпляров модели Peugeot 2008. Как отмечают эксперты, «француз» сумел расположиться на второй строчке рейтинга самых провальных кроссовер 2017 года в России лишь по той причине, что первое место хит-парада занимает модель Haval H8.

SsangYong Actyon

По итогам минувшего года корейская марка сумела реализовать в России порядка 49 вседорожников SsangYong Actyon. Стоит напомнить, что автомобиль вернулся в Россию в начале 2017 года. У модели СанЙонг Актион подправили внешность – она стала выглядеть более современно и стильно. Но, как показывает рынок, улучшенная эстетика не сумела завоевать сердца российских автолюбителей.

SsangYong Tivoli

Ещё один представитель корейского бренда – компактный кросс SsangYong Tivoli. Как известно, на эту модель в руководстве компании возлагали большие надежды. SsangYong Tivoli и его удлинённая версия XLV появились в РФ в начале 2017 года. За двенадцать месяцев дилеры передали отечественным клиентам всего 73 таких автомобиля (обе модификации).

HTM Boliger

Китайский внедорожник HTM Boliger располагается на пятом месте рейтинга наименее востребованных SUV в России в 2017 году. В рекламных буклетах компании Hawtai Motor было сказано, что «HTM Boliger – это люксовый китайский кроссовер, способный удивлять». Возможно, что именно такие громкие заявления марки и отпугнули российских клиентов.

Помимо этого, в топ-10 самых непопулярных кроссоверов 2017 года в России вошли следующие модели: Brilliance V5 (165 единиц), Infiniti QX30 (211 единиц), Haval H2 (234 единицы), Jeep Renegade (252 единицы) и Honda Pilot (263 единицы). Как отмечают аналитики, состав заключительной пятерки самых провальных автомобилей сегмента SUV в России в 2017 году поменялся полностью в сравнение с концом 2016 года.