Войти в почту

Хэтчбек Changan Eado XT сменил поколение

В Китае состоялась официальная премьера компактного хэтчбека Changan Eado XT нового поколения. Автомобиль получил более стильный и современный дизайн экстерьера, и в ближайшее время поступит в продажу.

Хэтчбек Changan Eado XT сменил поколение
© Changan Auto

В оформление дизайна экстерьера и интерьера 5-дверного Changan Eado XT нового поколения можно увидеть некоторые стилистические решения от моделей Mazda и Lexus. Хотя, в целом, автомобиль получился оригинальным и, что немаловажно, более привлекательнее предшественника.

Модель Changan Eado XT – это представитель популярного С-сегмента. Габаритная длина кузова новинки составляет 4 505 мм. Показатели ширины и высоты – 1 820 и 1 490 мм соответственно. Расстояние между осями – 2 700 мм.

Как сообщают наши китайские коллеги, в Поднебесной компактный хэтчбек Changan Eado XT нового поколения будет доступен с атмосферным 1,6-литровым двигателем мощностью 125 лошадиных сил, тандем которому составляет 6-ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия.

Помимо этого, для новинки предусмотрен 1,5-литровый движок с наддувом, способный генерировать 170 лошадиных сил. Этот мотор сочетается с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией DCT.

К большому сожалению, фотографий интерьера модели Changan Eado XT в пресс-центре компании Changan Auto пока не опубликовали. Стоит отметить, что предшественник новинки пользовалась достаточно высоким и стабильным спросом на «домашнем» рынке. В компании рассчитывают, что модель новой генерации окажется ещё более востребованной.