Войти в почту

Самые непопулярные легковые автомобили 2017 года в России

Не секрет, что по итогам минувшего 2017 года российский рынок новых легковых автомобилей показал вполне приличный рост. Однако очевидно, что далеко не все модели, официально представленные в нашей стране, пользовались одинаковым успехом у потребителей.

Названы самые непопулярные легковые автомобили в РФ
© LiveCars.Ru

Сегодня, при помощи наших отечественных коллег из аналитических агентств, мы хотели бы поговорить о тех легковых автомобилях, которые в 2017 году оказались наименее востребованы на российском рынке. Итак, предлагаем вашему вниманию рейтинг топ самых непопулярных «легковушек» 2017 года в России.

Прежде чем вы начнёте знакомиться с самыми невостребованными автомобилями 2017 года в России, скажем, что в наш хит-парад не включает в себя электрокары. Ведь не секрет, что машины с электрической силовой установкой покупаются в нашей стране крайне неохотно.

Помимо этого, повторимся, в рейтинг топ самых непопулярных легковых автомобилей в 2017 году в России попали только те модели, которые официально представлены в нашей стране. кроме этого, рейтинг исключает нишевый сегмент, в который, например, входят такие машины, как Audi R8, BMW i8, Jaguar F-Type, Subaru WRX и WRX STI, Mercedes-AMG GT, Chevrolet Corvette, Lexus GS-F.

Zotye Z300

По обыкновению, китайские компании имеют грандиозные планы по завоеванию того или иного рынка. Однако, как показывает время, эти надежды оправдываются далеко не всегда. Например, компактный седан Zotye Z300. Этот автомобиль гольф-класса, при цене от 599 990 рублей, не сыскал популярности у российских потребителей. Напомним, что по существу, Zotye Z300 – это клон модели Toyota Allion первого поколения с достаточно привлекательным дизайном. Но, увы.

Peugeot 508

По мнению многочисленных экспертов, французский седан не угодил российским потребителям своей ценой. В нашей стране конкурент таких моделей, как Toyota Camry, KIA Optima и Ford Mondeo, предлагается по минимальной стоимости от … 1 890 000 рублей. Причём, все перечисленные автомобили значительно дешевле. При этом у седана Peugeot 508 стильный дизайн, хорошее качество отделки и неплохие ездовые качества. Но, цена…

Lexus LS

Да, мы не хотели включать флагманский седан Lexus LS в наш рейтинг, но после небольшого размышления всё-таки сделали это. Вдумайтесь, за весь 2017 год японская премиальная марка реализовала в нашей стране менее 20 экземпляров модели Lexus LS. Согласитесь, что по меркам этого сегмента российского рынка — это откровенный мизер. Скажем, что все конкуренты, в лице BMW 7-й серии, Mercedes-Benz S-класса и Audi A8, продаются в РФ значительно большим тиражом. Мы уверены, что новое поколение флагмана сможет изменить ситуацию.

FIAT 500

Единственная модель итальянского бренда, официально представленная в РФ, по итогам 2017 года также угодила в наш рейтинг топ самых непопулярных автомобилей 2017 года в России. Да, FIAT 500 – это миниатюрная, красивая и юркая машинка, которая пользуется высоким потребительским спросом на родине. Но в России – нет! Об этом говорят годовые отчёты об объёмах продаж.

DS 3

Премиальный бренд DS, выводя на отечественный рынок модель DS 3, не думал, что по итогам 2017 года эта машина окажется в списке самых невостребованных автомобилей. Но здесь, как говорится, против фактов не попрёшь. При этом напомним, что купить машину DS 3 в России можно по минимальной цене от 1 255 000 рублей. Очевидно, что это сильно много за автомобиль, каким бы ярким и стильным он ни был.

P.S. Помимо перечисленных моделей, в топ-10 самых непопулярных «легковушек» 2017 года в России попали такие машины, как Changan CS 75 (23 единицы), Peugeot 308 (31 единица), Cadillac CTS (32 единицы), Citroen C4 Picasso (34 единицы) и Geely Emgrand GT (35 единиц). Справедливости ради стоит отметить, что в наступившем 2018 году объёмы российских продаж перечисленных выше автомобилей могут серьёзно увеличиться, поскольку компании обновили или выпустили новые версии этих машин. Как отреагирует на это наш рынок – покажет время.